خدمة الاشعارات

تلقى آخر الأخبار والمستجدات من موقع الكونسلتو

أكثر الكلمات انتشاراً

إعلان

طبيب يحدد الأدوية التي تسبب تساقط الشعر

05:15 م الإثنين 06 يونيو 2022
طبيب يحدد الأدوية التي تسبب تساقط الشعر

تساقط الشعر

وكالات

تناول الأدوية وخاصة بشكل منتظم قد يتسبب في الإصابة بالعديد من الآثار الجانبية، وحدد ألكسندر مياسنيكوف كبير أطباء أحد مستشفيات موسكو الأدوية التي قد تتسبب في تساقط الشعر.

وأوضح "مياسنيكوف" أن المضادات الحيوية والأدوية التي تساعد في خفض ضغط الدم يمكن أن تسبب تساقط الشعر، وفقًا لما نشرته "روسيا اليوم" نقلًا عن "نوفوستي".

ويشير مياسنيكوف في برنامج تلفزيوني، إلى أن تساقط حوالي 20% من الشعر، هي علامة تشير إلى الصلع، ولكن استخدام أدوية مخفضة لمستوى الكوليسترول في الدم وأدوية مخفضة لمستوى ارتفاع ضغط الدم ومضادات الاختلاجات والمضادات الحيوية وأدوية أمراض المعدة هي من مسببات تساقط الشعر أيضا.

ويقول، "إذا كان الشخص يشكو من تساقط شعره، فعليه ان يتعرف على ما يتناوله من الأدوية، ويمكن أن يصف الطبيب فيتامينات لتقوية الشعر ومنع تساقطه، ولكن يتناول الشخص في نفس الوقت أدوية ليس بحاجة لها، تسبب تساقط شعره".

ويشير مياسنيكوف، إلى أن النساء غالبا ما يعانين من تساقط الشعر بسبب نقص عنصر الحديد والبروتينات في النظام الغذائي. كما يمكن أن يتساقط الشعر بسبب الأمراض المعدية والمزمنة والإجهاد وأمراض الغدة الدرقية.

الأخبار المتعلقة

صحتك النفسية والجنسية